Здравствуйте, у меня близорукость и астигматизм. Недавно приобрела очки с фотохромными линзами и антибликовым покрытием,...

Здравствуйте, у меня близорукость и астигматизм. Недавно приобрела очки с фотохромными линзами и антибликовым покрытием, но носить их не могу, потому что когда я их надеваю испытываю странные ощущения: вроде бы вижу хорошо, но не так как в старых очках с обычными линзами, предметы выглядят слегка размытыми, а через пару часов глаза начинают болеть, а иногда и голова болит. Пытаюсь привыкнуть больше месяца. В чем может быть причина: фотохромные линзы или неправильное изготовление очков? Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Причин таких ощущений может быть несколько: смена формы оправы, посадка оправы на лице, отсутствие привычки к таким линзам, центровка линз и, наконец, неправильно рассчитанные данные для рецепта. Поэтому для устранения данной проблемы проще всего обратиться в оптику, где Вы подбирали и покупали очки.