Здравствуйте. Я сделала анализ крови на гормоны

Здравствуйте. Я сделала анализ крови на гормоны. Вот результаты: ЛГ - 5,0; ФСГ - 1,8; Пргестерон -21; Тестостерон - 4,3; Пролактин - 1300; Естрадиол - 0,23. Последние месячные были 1 июня. В бальнице назначили рентген турецкого седла. А так же лазер гинекологический, магниотерапию и эл.форез вагинальный. Что это даст? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Базальную температуру мерять не нужно. Нужно начать прием парлодела или достинекса, и через месяц проверить уровень пролактина, чтобы знать, нужно ли увеличивать дозу или понижать. Шансы забеременеть есть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело ведь не в КОК. Когда вы принимаете КОК, у вас нет своих месячных - у вас регулярные кровотечения отмены. У вас высокий пролактин = это и есть причина отсуствия месячных. Важно знать, почему уровень высокий. Часто бывает аденома гипофиза, поэтому нужно провести рентген турецкого седла (головы).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень "корректное" объяснение вашей проблемы. Размеры яичников у вас в норме, а не увеличены. У вас увеличен пролактин, и из-за это функция яичников подавлена. О гипоплазии шейки матки можете забыть. Основная ваша проблема - это высокий пролактин. Хочу уточнить, как исключили беременность? Только по УЗИ, или делали тест на беременность?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Рентген турецкого седла я еще понимаю, а все остальное ЗАЧЕМ? просто деньги выкачать. А тест на беременность делали?