Добрый день!Начну немного из далека

Добрый день!Начну немного из далека. 3 года пила ОК (сначала Триквилар, потом перешла на Жанин. Перешла на другие ОК по рекомендации врача, из-за того, что в середине цикла начались коричневые выделения). С января этого года больше ОК не пью. С циклом было все нормально ровно 28 дней. С марта месяца и началась моя проблема. На 22-23-й день цикла начинает мазаться (причем не одинаково каждый день, на 22, 23 - немного мажется, на 24- бывают кровянистые выделения, потом опять коричневые). И так мажется до самых месячных, которые стабильно начинались на 29-й день цикла. Я была у врача, проверилась на наличие кист, полипов - ничего не нашли. В прошлом цикле сдала анализ на прогестерон и эстрадиол (на22-й день цикла). Результат: прогестрон - 10,40, эстрадиол - 90(с этой цифрой могу ошибаться в точности, но что в пределах 90-100 это точно). заключение врача - все в норме, почему так, неизвестно.С этого цикла мы больше не предохраняемся (планируем детку). И вот какая проблема: на 17-й день цикла нало тянуть низ живота (но совсем немного) и ощутимо болеть поясница (такого никогда ранее не было), на 18-й день начала болеть правая грудь (болит сосок, но периодически, и как-то покалывает). на 19-й день цикла начались коричневые выделения (сразу после полового акта).Сегодня 20-й день цикла, коричневые выделения, ноет низ живота.Меня беспокоят эти выделения, поэтому прошу Вашей консультации.Заранее благодарю за консультацию.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На счет выделений трудно комментировать. Может быть специфическая реакция на отмену препаратов. На счет разных неприятных ощущений, которые появились у вас... Смешно, но как только женщины начинают обращаться интенсивное внимание на планирование ребенка, у них появляются различные проблемы, то там, то сям... И начинается "лечение" этих проблем.
Беременейте сначала.