Добрый день!Начну немного из далека

Есть ответ
Добрый день!Начну немного из далека. 3 года пила ОК (сначала Триквилар, потом перешла на Жанин. Перешла на другие ОК по рекомендации врача, из-за того, что в середине цикла начались коричневые выделения). С января этого года больше ОК не пью. С циклом было все нормально ровно 28 дней. С марта месяца и началась моя проблема. На 22-23-й день цикла начинает мазаться (причем не одинаково каждый день, на 22, 23 - немного мажется, на 24- бывают кровянистые выделения, потом опять коричневые). И так мажется до самых месячных, которые стабильно начинались на 29-й день цикла. Я была у врача, проверилась на наличие кист, полипов - ничего не нашли. В прошлом цикле сдала анализ на прогестерон и эстрадиол (на22-й день цикла). Результат: прогестрон - 10,40, эстрадиол - 90(с этой цифрой могу ошибаться в точности, но что в пределах 90-100 это точно). заключение врача - все в норме, почему так, неизвестно.С этого цикла мы больше не предохраняемся (планируем детку). И вот какая проблема: на 17-й день цикла нало тянуть низ живота (но совсем немного) и ощутимо болеть поясница (такого никогда ранее не было), на 18-й день начала болеть правая грудь (болит сосок, но периодически, и как-то покалывает). на 19-й день цикла начались коричневые выделения (сразу после полового акта).Сегодня 20-й день цикла, коричневые выделения, ноет низ живота.Меня беспокоят эти выделения, поэтому прошу Вашей консультации.Заранее благодарю за консультацию.

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

На счет выделений трудно комментировать. Может быть специфическая реакция на отмену препаратов. На счет разных неприятных ощущений, которые появились у вас... Смешно, но как только женщины начинают обращаться интенсивное внимание на планирование ребенка, у них появляются различные проблемы, то там, то сям... И начинается "лечение" этих проблем.
Беременейте сначала.