обьясните,пожалуйста,что делают,в случае укорочения шейки матки,и приоткрытого зёва?я не беременна

обьясните,пожалуйста,что делают,в случае укорочения шейки матки,и приоткрытого зёва?я не беременна.был выкидыш,на сроке 23 недели.по истечению полугода планирую беременность.при осмотре врач обнаружил (визуально),возможные проблемы с шейкой матки.на узи попаду только 31 июля.буду благодарна за подробный ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала нужно выяснить, почему произошло открытие, т.е.была функциональная недостаточность шейки матки или беременность прерывалась по другим причинам. С наступлением следующей беременности вы должны вестить более опытсным врачом, с измерением длины шейки матки по УЗИ. Если она начнет укорачиваться, накладывают специальные швы.