Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться

Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. У меня 8я неделя беременности. Я принимаю теравит прегна, видимо для стиуляции прогестерона врач так же прописала мне 200мг витами Е на ночь. На теравите написано витамина Е 30МО - и мне во-первых посчитать сложно сколько же я его выпиваю за сутки (+200мг), а во вторых страшно, везде пишут что передозировка витамина Е может быть опасной для крошки, а суточную норму для беременных я нигде не могу найти. То же самое с фолиевой кислотой, в теравите 400мкг, мне прописали 1 мг. Я явно озадачена:) и не могу сама разобраться.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Витамин Е не стимулирует выработку прогестерона. Вам достаточно ОДНОЙ дозы поливитаминов, которые вы принимаете, и больше никаких других добавок. Просто многие врачи помешаны на принципе "чем больше, тем лучше".