Здравствуйте уважаемая Елена Петровна! Я на 33-й неделе беременности

Здравствуйте уважаемая Елена Петровна! Я на 33-й неделе беременности. За всю беременность поправилась на 10 кг (не считая того, что похудела в начале на 3). Врачи говорят, чтобы не раскармливала ребенка, что набрала много и нужно быть сдержанной в питании, а ребенок, в любом случае, получит все, что ему нужно. На сегодня, мой суточный средний рацион 1700 кк. Я много хожу пешком и выполняю работу по дому. Меня удивляет, почему же так много статей посвящено питанию беременной женщины и говорится, что недостаток или не сбалансированное питание не восполняются? Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе. Стоит ли мне уменьшить рацион? На сколько еще можно поправиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша врач совершенно неправа, и вы должны питаться лучше. 1700 кк - это чрезвычайно мало. Вам необходимо увеличить рацион. Попровиться вы можете и до 25 кг за всю беременность - это будет тоже норма. Старые взгляды на 10 кг значительно поменялись, поэтому кушайте нормально. Вы не доедаете.