здраствуйте. пару лет назад я весила 74 кг, затем стала заниматься спортом и меньше кушать...

здраствуйте. пару лет назад я весила 74 кг, затем стала заниматься спортом и меньше кушать похудела до 66, прошлым летом у меня начались запоры, причём стул жидкий, но в туалет нехожу, стала ходить по врачам пить лекарства но вместо того чтобы всё нормализовалось я стала стремительно набирать вес хотя могла позавтракать пообедать и после 4х дня уже не есть, после любого приёма пищи даже ложки творожка очень сильно раздувало живот. в туалет тоже ходила не регулярно. Потом смерившись с потолстением до 72 кг, я стала есть сколько захочу. но через пол года за неделю я похудела на 5 кг, причём обсолютно нистого ни с сего, стул нормализовался и я похудела до 59, но вот теперь этим летом начались те же проблемы что и раньше нерегулярный стул и т.д опять потолстела до 65, причём из за набитого желудка мне трудно тренироваться. Скажите это всётаки как то связано с тем что я кушаю и диетологией или причину необходимо искать в чём то другом. Последние пол года мой рацион был таков: завтрак примерно в 11:00 - йогурт, чай с сладким но в очень небольшом количестве( т.е если шоколадка то 2 квадратика) и обед до 17:00 овощьной саласт или овощи не в сыром виде, мясо или рыба, часто бутерброд с сыром, чай со сладким. иногда часов в 11 вечера могла съесть глазированный сырок, в пищу добавляю либо сухую клесчатку, либо отруби.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Скорее всего, исходя из ваших слов, у Вас нарушение обмена веществ. Это может быть связано с патологией желудочно-ишечного тракта(гастриты, энтериты, дисбактериоз кишечника и т. д.), эндокринной патолоией - щитовидной железы, надпочечников, яичников. Конечно Вам необходимо обследоваться. Провести общие анализы крови и мочи, УЗД щитовидной железы. После чего определиться с рационом питания.