Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мне 18 лет, я встечалась с молодым человеком 3 года,...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мне 18 лет, я встечалась с молодым человеком 3 года, он старше меня на 8 лет( ему26 лет). Несколько дней назад мы повздорили и я его послала. Он не брал трубку когда я звонила, на сообщения не отвечал, а 19.08.07 я его всретила и решила с ним поговорить. Он мне сказал, что оказывается он меня бросил, только мне он об это не сказал. Он меня очень любит и я его, но у нас отношения не ладятся. Самой главной причиной для разрыва было то, что я на протяжении 3-х лет, пока мы с ним были вместе сидела дома, гуляла очень редко с подружками. В основном всегда была с ним. Вечером он приходил ко мне, а после меня он уходил к друзьям, а я сидела дома.И так каждый день, а иногда до меня время просто не доходио. Он всё своё свободное время проводил с друзьями.Конечно по праздникам мы были вместе. Я всё терпела, но когда терпения не хватало, я высказывала ему, что мне хочется чтоб он мне больше времени уделял. Из-За этого мы очень часто ругались и даже несколько раз расставались из-за этого. И вот опять расстались.Он объясняет своё поведение тем, что он очень общительный, ему нужно общение с друзьями, а я его не понимаю. Для меня это действительно дико, я всё отдавала ему и хотела отдачи с его стороны. Подскажите как мне быть в этой ситуации. Я очень его люблю и хочу быть с ним, да и он хочет, но наши отношения не клеются.Как нам с ним найти общий язык? Как мне его вернуть?

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Кто прав кто виноват это очень сложный вопрос. Да, решается он в основном в судах. Искать виновных в отношениях, как по мне, не стоит, это всегда тупик. Так можно очень долго искать. Да, вот так все у нас случилось, и что мы будем делать теперь? Как будем стараться не допустить больше такого?
«Вбить в голову» - это позиция мамы или учительницы. Какая из этих двух ролей Вам больше нравится? Думаю, что Вам хочется просто быть девушкой, а Вы пытаетесь перевоспитать, изменить.
Еще одна ассоциация: человек идет по улице. Видит, что за ним гонится другой человек. Что он машинально будет делать? Убегать. Это всегда так бывает, когда мы очень сильно чего - то хотим, тянемся, стремимся к нему, а оно убегает. И чем быстрее мы набираем скорость, тем быстрее убегает. Попробуйте, может, отпустить ситуацию и посмотреть на нее по другому.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504

Здравствуйте!
Быть вместе или «разбежаться» - это Ваш выбор и не кто его не сможет сделать, только Вы. Пишите, что он хочет быть вместе с Вами. А что он для этого делает? Какие шаги предпринимает? Отношения выстраиваются двумя людьми, активность с Вашей стороны видна. А что делает ваш партнер? Хочет по-другому…А как по другому?
С уважением О. Ю.