Здравствуйте! Мой муж в грязном общественном туалете задел головкой члена грязный унитаз

Здравствуйте! Мой муж в грязном общественном туалете задел головкой члена грязный унитаз. После этого никаких мер (мирамистин или даже просто мыло) не предпринял. Есть ли вероятность заражения инфекцией? Через какое время нужно сдать анализы на инфекции, ведь сразу они могут быть не обнаружены? Я очень беспокоюсь, потому что нахожусь на 4 месяце беременности. Задала этот вопрос урологу, но боюсь, что он не скоро мне ответит.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почти все возбудители гибнут в течение нескольких секунд и минут, если попадают наружу. Поэтому заражение от туалетных сидений - это из областки сказок и небылиц.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гнойные выделения - да, и то сразу же после больного человека. Моча - нет. Кал - нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если на туалетном сиденье не было гнойных или других выделений, то заразиться чем-то невозможно. Дело не в туалете. Если появятся или есть какие-то инфекции, "унитаз" может быть всего лишь прикрытием и оправданием для внебрачных связей.