Здравствуйте!

Здравствуйте!.Я очень хочу ребенка, т.к. 22 апреля потеряла при Кесаревосечении свою очень долгожданную дочурку.Сказали, что развилась гидроцефалия.Откуда она взялась - никто не знает.При гистологии инвецирования не обнаружили.Очень прошу, подскажите пожалуйста, что делать???Какие анализы сдавать??Что проверять??Беременность проходила хорошо, анализы все были очень хорошие, не болела.ТОРЧ - все хорошо......Что было не так, никто так и не сказал.Врачи сами в шоке были, когда достали ее.Спасибо большое.Очень жду ответа

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Особенного обследования нет, т.е. просто пройти осмотр, сдать мазки, ряд анализов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Многоводие не лечат антибиотиками!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите внимательно: у вас было многоводие, что говорит о том, что было нарушение развития ребенка уже (воды создаются почками ребенка и устраняются ЖКТ ребенка). Нарушения структуры сердца, как и развитие гидроцефалии, говорит в пользу какого-то генетического синдрома. Нужно было сделать кариотипирование. То есть, с самого начала беременности ребенок не был "нормальным" в отношении развития, даже если беременность развивалась. Врачи пропустили очень многие важные признаки, а концентрировали внимание на том, на чем не нужно было концентрировать, а уже о лечении я помолчу...
В большинстве случаев подобная ситуация не повторяется.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гидроцефалия не возникает за один час или день. Это значит, что врач УЗИ, который наблюдал вас оказался совершенно не опытным в вопросах патологии плода. Откуда берутся гидроцефалии? Чаще всего это спонтанные пороки плода, реже хромосомные и генетические комплексы. Нужно было провести кариотипирование ребенка, т.е. определить его хромосомный набор, а также провести вскрытие и посмотреть, есть ли другие пороки развития. К сожаленью, специалистов по проблемам плода чрезвычайно мало на Украине, единицы на всю огромную страну. Отсюда и такие печальные случаи.