Уще раз здраствуйтеЕлена Петровна, мыс мужем собираемся завести ребёнка, у нас есть домашняя кошка (...

Уще раз здраствуйтеЕлена Петровна, мыс мужем собираемся завести ребёнка, у нас есть домашняя кошка ( на улицу не выходит) насколько велика опасность токсоплазмоза, нужно ли сдать анализы мне, или отвести кошку к ветеринару? Насколько эта инфекция опасна, и достаточно ли одного анализа до зачатия? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала сдайте кровь на IgG (мужу не нужно) на токспоплазмоз. Возможно вы уже носитель этого организма с раннего детства. В хроническом виде токспоплазмоз не опасен, точнее в виде носительства.