Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от проф

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от проф.прививок для моего сына 6,5 лет? 10 лет назад в моей семье чудом не произошла беда, причиной которой оказалась проведенное плановое привитие дочери.2 недели мы дежурили у ее койки в реанимации. Последствия приследуют нас до сих пор: от ВСД до проч. сердечно-сосудистых заболеваний... Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Конечно, можете. Но это – неправильное решение. От прививок отказываться не нужно. Нужно грамотно и безопасно для ребенка их провести. Сегодня уровень используемых вакцин такой, что «осложнения» могут быть связаны не с прививками, а с активацией скрытых инфекций, которые не смогли вовремя (до прививки) распознать. Если Киев для Вас в пределах досягаемости, приходите ко мне в клинику, и все будет в порядке.

Д-р И.Марков