Добрый день! Мне очень нужен совет, мой ребенок (2 года) на природе обжег ножку спиралькой...

Добрый день! Мне очень нужен совет, мой ребенок (2 года) на природе обжег ножку спиралькой от комаров. Образовался волдырь, который ребенок на следующий день сдер. Теперь эта ранка постоянно воспаляется. Подскажите, как правильно ухаживать за таким ожогом и какие средства применять? Я смазываю ранку Траумелем Ц (он у нас в доме вместо спасателя), правильно ли это?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если ранка явно мокнет, нужно не мазями а той же зеленкой (например), если сухая - траумель чередовать с мазью левомеколь.