| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме. На протяжении полугода просыпаюсь по утрам с покрасневшими белками глаз. Иногда это сопровождается ощущением сухости. Закапываю визин, прекрасно понимаю, что убираю симптомы, но не лечу. С работой на компьютере это связано слабо, т.к. на отдыхе- то же самое. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Капли Визин предназначены для быстрого косметического устранения покраснения, при этом часто использовать его не рекомендуется, поскольку препарат сушит слизистую глаза и вызывает привыкание, как наркотик. Конечно, с целью установления причины появления сухости нужно посетить окулиста. Возможно, это проявления синдрома «сухого глаза», развитие которого провоцирует не только работа за компьютером, но и кондиционированный воздух, редкое моргание, а основной причиной является нарушение слезопродукции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.