Добрый День!

Добрый День!!!Во многих источниках, и от многих врачей слышала что в день нужно выпивать 1.5-2 (а то и больше)литра воды. Но почему же говорят - хочеш похудеть меньше пей! В чем же истина?Неужели от воды можно поправиться? Вода ведь очищает организм,не так ли?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
Воды нужно в день выпивать в срежнем до 2-2,5л ( всей воды). В среднем - 30мл на 1 веса. Вот и посчитайте. ОДнако вода входит в состав блюд ( супы, каши, соусы и т.п.), это и чай, сок, кофе и т.п.
Когда начинаю контролировать вес обычно воду старають не ограничинать, а употреблять её нормальное количество. И в первую недулю, когда используют энергетичнески редуцированную диету то лишняя вода уходит из организма и как правило вес снижается быстро ( потом 2 неделя и дальше - медленнее). Но резко ограничивать воду тоже нельзя.