Добрый день!Моя мама в мае упала со стула и ударила грудь и у...

Добрый день!Моя мама в мае упала со стула и ударила грудь и у нее образовалась гимотома размера в яйцо только круглое,а в середине как опухоль чуть меньше ,с затвердением.Синяк не сходит,болело ребро,но сама опухоль в груди ни как себя не проявляет.Она не болит не увеличивается.К врачу моя мама категорически не хочет пойти,я очень волнуюсь.Посоветуйте что мне делать хотя бы в данный момент.Если опухоль никак себя не проявляет,может не стоит волноваться?Маме 69 лет.Спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Если гематома практически без изменнения целый год,это немного странно....Скажите,нет ли у вас возможности сфотографировать это образование и по мейлу мне его переслать?Это было бы более инфоративно.Я постарюсь Вам помочь!
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Елена!
Скажите,не поднималась ли температура у мамы?
Самое "опасное",что возможно в месте получения травмы,это нагноение гематомы,поэтому,следите за образованием и,в случае необходимости,покажитесь к врачу(или вызовите его на дом).
Как местное лечение,можно использовать Долобене гель или Лиотон гель.
С уважением д-р Сурков А.В.