Елена Петровна добрый вечер! Очень хочу узнать Ваше мнение по поводу лечения бесплодия методом гирудотерапии...

Елена Петровна добрый вечер! Очень хочу узнать Ваше мнение по поводу лечения бесплодия методом гирудотерапии (лечение пиявками) и грязелечения, я знаю в Саках есть санаторий для женщин, который занимается грязелечением, а также в Киеве, вроде возле метро Харьковская тоже есть какой-то центр (это по наслышке)Как вы к этому относитесь? Были ли пациенты в вашей практике, которым помогало это лечение и они добивались долгожданного результата - деток?Заранее огромное спасибо! :)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Грязелечение - это стимуляция защитных сил, поэтому поможет всему организму, но это не панацеря. Гирудотерапия - это из области фантастики для бесплодия. Пьявки хорошо помогают при ряде других заболеваний, но ничего общего не имеют с бесплодием.