Моему сыну 3 года. Обратились к врачу, поставили диагноз стрептодермия

Моему сыну 3 года. Обратились к врачу, поставили диагноз стрептодермия. Назначили лечение: Фукорцин (прижигать), Лимфомиазот (капли), Оспамокс (антибиотик), Гидрокортизан (мазь), Цитиризин (таблетки), Трумель С (таблетки). Очаги в основном на коже лица головы и груди . Сильно поражены пальцы левой руки. третий день принимаем антибиотик, обрабатываем раны фукорцином, но сыпь не прекращается, ежедневно появляется 3-4 новых водяных прыща. Что делать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье. От нескольких недель под постоянным контролем врача.
Специалист
поверх фукорцина при стрептодермии хорошо помогает мазь банеоцин. Мазь гидрокортизон при стрептодермии противопоказана (см. инструкцию к ней), кожу в очагах поражения не мочить.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Судя по описанию, схема корректная (как для стрептодермии средней тяжести), ждать результата за три дня не нужно, врач должен был Вас предупредить об этом.