Здравствуйте! Подскажите как рассчитать калорийность фреша

Здравствуйте! Подскажите как рассчитать калорийность фреша. Равна ли калорийность 100 г. свежевыжатого сока калорийности 100г. фрукта из которого он добыт?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина!
Такие рассчёты трудно сделать даже теоретически. Давайте попробуем. Если у Вас сок получен и цельного яблока, то при средней каллорийности яблок - 40-50ккал на 100г, уберите остаток, который остался после очистки и рассчитайте на полученный вес. Табличне данные говорят о средней каллорийности сока яблочного - 44-46ккал, а фактическую энергетическую ценность можно определить тольно на специальном оборудовании, что к сожалению делают не многие.