Добры день! Не уверенна, что пишу по адресу, но спросить больше негде

Добры день! Не уверенна, что пишу по адресу, но спросить больше негде. Часто в женских журналах встречаю рекламу чудодейственного кофе для похудения Кафэ Минсэр. За 3 недели можно сбросить 10-15 кг. Если Вы слышали, ответьте, пожалуйста. Что это такое? Правда, что от него можно так похудеть? Очень подозрительный препарат. И, скажите, может есть какие-то таблетки для похудения эффективные и без вреда для организма? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина!
Если Вы сами уже задумались, что это кофе что-то не то - значит продавцы товара уже перестарались!
Чем обусловлено включение кофе в риционы питания при избыточной массе тала. В первую очередь тем, что кофе содержит кофеин - в середнем 1 чашечка кофе - 50мг. кОФЕИН ВЛИЯЕТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН ОРГАНИЗМА - ОН ЕГО ПОВЫШАЕ В СРЕДНЕМ НЕ 2-3 % в течении 2-3 часов после употребления. А суточна доза в день кофеина в норме - не больше 150 мг. Вот и ситайте. ОТносительно такого сногосшибательного эффекта - то уточните у продавзов, где и когда они подтрердили эффективность этого продукта, почитайте результаты, и помните резкое снижение веса - это для организма практически катастроффа - очень резко нарушаются обменные процессы, об этом свидетельствують многие исследования специалистов.