правда ли можно кончать в девушку если она начала употреблять контрацептивы (Ярина).когда начинает действовать

правда ли можно кончать в девушку если она начала употреблять контрацептивы (Ярина).когда начинает действовать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы не хотите сюрпризов от жизни и не собираетесь пока что начинать семейную жизнь, советую не надеяться на то, принимает ваша или другие девушки гормональные контрацептивы, а ВСЕГДА пользоваться презервативов. Тогда у вас будет меньше шансов оказаться отцом незапланированного ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперма останется во влагалище (куда же она денется?), и пока КОК не начнут действовать "по полной программе", может произойти зачатие. Читайте внимательно инструкцию по применению гормональных препаратов, где четко говорится о том, как принимать КОК и какие меры предосторожности должны быть приняты для предупреждения беременности в начале приема препарата.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если девушка только начала принимать КОК, первые 7 дней нужно предохраняться, а дальше начнут действовать гормононы.