Здравствуйте! Прошу вас ответить на такой вопрос

Здравствуйте! Прошу вас ответить на такой вопрос. У меня 6-я неделя беременности.На 4 неделе беременности выскочил герпес на лице ( на верхней и нижней губе). Прошол через неделю.Герпес в первые у меня появился в 12 лет ,т.е. мы сним живем 10 лет .В интернете прочитала что герпес на ранних сроках беременности является причиной рождения дитей с синдромам дауна.Так ли это? И чем он опасен для моей беременности?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это неправда. Кто вообще пишет такую ерунду? Носите беременность спокойно. Носительство вируса не опасно для ребенка - опасно первичное заражение.