Здравствуйте! Я пока на 32 неделе беременности, но меня беспокоят вопросы по ГВ

Здравствуйте! Я пока на 32 неделе беременности, но меня беспокоят вопросы по ГВ. 1)Т.к. у меня будет плановое кесарево сечение и соответственно не будет возможности сразу приложить ребенка к груди, то как в таком случае решается вопрос с полезным молозивом, да и вообще с началом ГВ? 2) Я наблюдаюсь у онколога, диагноз "Фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома правой молочной железы". Стоит ли задуматься о приобретении молокоотсоса, т.к. мне нельзя массировать грудь, а в отдельных случаях необходимо сцеживание?

Ответы врачей 1

Специалист
вам нужно решить вопрос о кормлении в принципе. Если врач даст на это добро, то решайте проблемы по мере их возникновений. Зачатстую в таких ситуациях требуется более частое сцеивание.