Добрый день, у меня такая ситуация: я принимала 5 дней антибиотик АМОКСИКЛАВ начиная с 5го...

Добрый день, у меня такая ситуация: я принимала 5 дней антибиотик АМОКСИКЛАВ начиная с 5го дня менструального цикла, будут ли негативные последствия в случае, если наступит беременность в течении этого месяца? И сразу еще такой вопрос, мне прописали БАД Тяньши с мицелием кордицепса содержащий Аденозин и Маннит. В противопоказаниях отмечена беременность. Можно ли мне продолжать их принимать, если есть вероятность беременности? Буду очень благодарна за отчет!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Марина, мужу НЕ нужно принимать фолиевую кислоту. Он тут непричем. Данные витамины вы можете принимать годами без вреда для вас. Витамин Е не обязательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От приема антибиотиков в начале цикла проблем с беременностью не должно быть, хотя мы всегда рекомендуем подождать жо следующих месячных. Тяньши - это компания MLM, которая всеми силами старается поднять престиж в бывших странах Союза ( в Америке она популярностью не пользуется). Поскольку ее добавки не изучены в отношении влияния на беременность, желательно не принимать их.