Добрый день, уважаемые доктора! У меня такая ситуация: в июле этого года месячные должны были...

Добрый день, уважаемые доктора! У меня такая ситуация: в июле этого года месячные должны были начаться 23 числа, но в это время они не начались, где-то числа 24 июля начались наливаться груди болевые ощущения как перед месячными и я думала что вот они наступят, тесты на беременность показывали отрицательный результат и 5 августа я искупалась в горячей ванне, а 8 августа начались месячные. 10 августа я пошла к гинекологу, и он мне сказал, что была беременность, отправил на УЗИ но УЗИ не показало наличие плода, месячные прошли хотя выходили кусочки плотной слизи. Сейчас ничего не беспокоит и доктор мне тогда сказал, что пробовать беременеть можно когда пройду еще два раза месячные. Месячные у меня часто задерживаются где-то до 7 дней. Какое ВАШЕ мнение по моей ситуации и насчет того что беременеть можно через 2 месяца . Заранее благодарю ВАС за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не было у вас беременности. Был скорее всего ановуляторный цикл. Слизь - это гиперплазированный эндометрий, который часто возникает на фоне задержек. У вас были бы обязательно положительные тесты на беременность, если бы это действительно была беременность. Так что беременейте уже, только не забудьте принимать фолиевую кислоту.