Здраствуйте! У меня на бедре от рождения большая темно-коричневая родинка диаметром 3 см

Здраствуйте! У меня на бедре от рождения большая темно-коричневая родинка диаметром 3 см. Мне сказали что это доброкачественная опухоль, которая может перейти в злокачественную, в принцыпе она меня не беспокоит если не наносить повреждения, но когда я принимаю горячую ванну чуствую очень легкую ноющую боль в области родинки. Опасно ли это? Может стоит обратится к врачу онкологу? И правда ли, что она может перейти при каких то причинах в злокачественную опухоль?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Стоит наблюдать за образованием, если оно не изменяется годами, повода для волнений нет, если есть даже мельчайшие изменения, стоит обратится к врачу.