Здраствуйте! Я слышала что если часто заниматься сексом, то это вредит как женскому, так и...

Здраствуйте! Я слышала что если часто заниматься сексом, то это вредит как женскому, так и мужскому здоровью. Замужем 2 года, и до сих пор занимаемся любовью каждый день, а то и 2 раза на день, при чем сексуальную жизнь мы оба начали вести два года назад. Не часто ли мы занимаемся любовью? И еще вопрос, который не дает мне покоя: может ли быть от презерватива алергия? Потому что у меня зразу же при использовании презерватива начинается сильное жжение.Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сексом нужно заниматься не часто и не редко, а РЕГУЛЯРНО, т.е. тогда, когда
есть желание, возбуждение и условия. Для некотрых регулярно может быть и 5
раз в день, а для других 1 раз в месяц. Главное, чтобы это приносило радость
и удовольствие обоим партнёрам.
Может быть аллергия.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вам это нравится, то почему нет.
Презервативы есть разные, т.е. не на все у вас будет аллергия. Скорее всего, у вас аллергия может быть на латекс.