Здравствуйте! У меня такая ситуация-мне 34 года и я жду второго малыша

Здравствуйте! У меня такая ситуация-мне 34 года и я жду второго малыша. Нам 15 неделек. Всю мою жизнь у меня повышенное давление 140/90. С первой бер-тью было такое же давление, родила сама, роды были оч хорошие. Сейчас тоже такое давление, чувствую я себя хорошо, все анализы, кровь,моча- все отличное. Но врач меня все гоняет по всяким врачам, все чего-то хочет. была у кардиолога-мне поставили синусовый трахеит ЧСС 104. А так все остальное -хорошо. Кардиолог написал в заключении-риск ССО незначительный. Теперь послали меня к кардиологу-гинекологу в роддом на консультацию. Я не против. Но почему мой врач не ставит в расчет, мое хорошее самочуствие, хорошие анализы, ребеночек полностью здоров. Может действительно-все плохо?Не хочу принимать никакие медикаменты в такой период. Как вы считаете?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Частота сердечных сокращений у беременной женщины большая, чем у небеременной женщины. Кроме того, никто не ставит синусную тахикардию по одному измерению. Вы могли просто перенервничать в кабинете врача. Вам нужно принимать один гипотензивный препат, метилдопа, хотите вы это или нет. Это в интересах как ребенка, так и ваших.