Здравствуйте! Моему сыну 1 годик, верхние передние резцы вылезли рано, в 6 месяцев, а...

Здравствуйте! Моему сыну 1 годик, верхние передние резцы вылезли рано, в 6 месяцев, а вчера я заметила, что уголок одного из передних верхних зубов откололся, причем так основательно. Вроде бы малыш не падал, скорее всего грыз что-то. Дискомфорта ему это вроде не доставляет. Зубы лечить он навряд ли дастся, я даже не могу проверить, есть ли новые зубы, вырывается. Я обеспокоена, а вдруг зуб сосвем сломается? Что можно сделать? Малыш ест творог каждый день, плюс мы до сих пор на грудном вскармливании, то есть кальция вроде бы получает достаточно. Спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Часто молочные зубы у детей имеют не ровные края-визуально это может казаться что зуб сломан.Когда прорезается зуб - формирование его и окончательное "дозревание" ещё длится некоторое время.Возможно у Вашего малыша такое строение зубов. Чтоб разобраться скололся зуб или нет - покажите ребёнка стоматологу.