Добрый день, Елена Петровна! Очень нужен ваш совет

Добрый день, Елена Петровна! Очень нужен ваш совет. Меня уже пятый день беспокоят периодические боли внизу живота, началолись они за день до ожидаемых месячных, поэтому я не придавала особого внимания, но вот уже пятый день это все продолжается(как при месячных: поболит-перестанет). Месячных небыло, предполагаемая задержка 3 дня, сегодня утром сделала тест - результат положительный. Мы с мужем очень хотим ребенка, но данная ситуация очень настораживает, с чем могут быть связаны такие боли?? Не могут ли они повлиять на беременность? Могут ли они быть симптомами внематочной беременности??? Очень жду вашего ответа!! Заранее, огромное вам спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вполне нормальное явление для первых недель беременности. В данном случае матка решает вопрос, нужна вам эта беременность или нет, не смотря на ваши желания. Потому что если плодное яйцо дефектное, естественно, она хочет выбросить его. Если нет, то оно проходит процесс имплантации. При внематочной беременности боли часто локализованы с одной стороны живота, и напоминают аппендицит, если справа, или дивертикулит, если слева. Если интенсивность болей не нарастает, то это хорошо. Не забывайте принимать фолиевую кислоту.