Здравствуйте! Готовлюсь к процедуре ЭКО, сделали цитологию, а мой лечащий врач сейчас в отпуске

Здравствуйте! Готовлюсь к процедуре ЭКО, сделали цитологию, а мой лечащий врач сейчас в отпуске. Помогите расшифровать результат анализа!! Клинический диагноз: Эктомия цил.эпит. Папил.з.диспл. Заключение: Лейкоциты в шеечном образце 10-15, 20-40, Лейкоциты в цервикальном образце 10-15, 20-40. Изменения характерны для Папиломовируса - двуядерные ....(не понятно написано) дисператоциты.Патология: Обнаружены элементы хронического воспаления (многоядерные, двуядерные), Полиферизация железистого эпителия, дегенеративные изменения эпителия, Внутреэпителиальные поражения - умеренно (тип 3 б), дискератоз SIL - высокая степень. Обязательна биопсия. Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не совсем полноценное описание.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисплазия по кольпоскопии какой степени? Метаплазия - это процесс заживления, эктопия - это норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас подозревают дисплазию, о которой вы можете прочитать статью в разделе Ликар для профи, и которую в вашем случае нужно лечить. Однако до лечения необходимо пройти кольпоскопию и биопсию пораженного участка.