Здравствуйте.На 4-е сентября назначена лапароскопия

Здравствуйте.На 4-е сентября назначена лапароскопия.Но у меня сейчас сезонная аллергия (чихаю и насморк). Пью конечно таблетки. Иногда на аллергию накладываеться простуда. Короче - носоглотка восспалена.Это как то сможет повлиять на операцию?Т.е. являеться ли это причиной, чтобы её отложили??И ещё, мне брали всера анализ мазка, впервые без зеркала. На мой вопрос - чего так, сказала врач, что это на цитологию берём с зеркалом.. а если просто мазок, то пальцем у влагалища достаточно. Это правильно?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Удачи
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если трубы непроходимы изнутри, часто это не исправит и лапароскопия. То есть, лапароскопия - это не панацея. В 35 лет я бы подумала об ЭКО.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Три дырочки вмешательства во внутренние органы человека... Лапароскопия -это тоже полостная операция без вскрытия передней стенки живота.
Если у вас подозревают спайки, то рассечение их может решить вашу проблему частично.
Поскольку лапароскопию делают под общей анестезией, вы должны проконсультировать у анестезиолога по поводу приема вами ряда препаратов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А без лапароскопии обойтись нельзя? Это ведь полостная операция, хоть и мала. С кокой целью собираются ковыряться у вас в животе?
пальцем? Слушайте, ваш врач просто "супер"! Я бы от такого шла подальше.