| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, а то не знаю, кому верить

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, а то не знаю, кому верить. Сейчас у меня по акушерскому сроку 32-33 недели беременности. В жк сегодня делала плановое узи, которое постановило, что беременность отвечает 29-30 неделям, есть маловодие (хотя на предыдущих узи его не было-количество вод было нормальным),поставили тазовое предлежание и под вопросом ВУЗРП. Потом мы с мужем решили перепроверить результаты и сделали узи в одном из лучших роддомов нашего города. Узи делала врач акушер-гинеколог этого роддома. Она поставила срок по узи 32 недели, показатели бпр, одж, дб у нее другие - больше - нежели у врача из жк. С диагнозом маловодия она решительно не согласилась. И сказала, что количество вод нормальное. Посоветовала еще через 10 дней прийти к ней и посмотреть, что в динамике будет происходить.Что вы можете посоветовать и как прокомментируете данную ситуацию?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, когда были последние месячные. На таком сроке никто не ставит срок беременности по УЗИ.
По каким критериям поставлено маловодие, т.е. какая высота кармашка околоплодных вод? Или амниотический индекс?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.