Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, а то не знаю, кому верить

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, а то не знаю, кому верить. Сейчас у меня по акушерскому сроку 32-33 недели беременности. В жк сегодня делала плановое узи, которое постановило, что беременность отвечает 29-30 неделям, есть маловодие (хотя на предыдущих узи его не было-количество вод было нормальным),поставили тазовое предлежание и под вопросом ВУЗРП. Потом мы с мужем решили перепроверить результаты и сделали узи в одном из лучших роддомов нашего города. Узи делала врач акушер-гинеколог этого роддома. Она поставила срок по узи 32 недели, показатели бпр, одж, дб у нее другие - больше - нежели у врача из жк. С диагнозом маловодия она решительно не согласилась. И сказала, что количество вод нормальное. Посоветовала еще через 10 дней прийти к ней и посмотреть, что в динамике будет происходить.Что вы можете посоветовать и как прокомментируете данную ситуацию?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, когда были последние месячные. На таком сроке никто не ставит срок беременности по УЗИ.
По каким критериям поставлено маловодие, т.е. какая высота кармашка околоплодных вод? Или амниотический индекс?