Елена Петровна, спасибо за ответ на мой вопрос 61427: "Здравствуйте! У меня такой к вам...

Елена Петровна, спасибо за ответ на мой вопрос 61427: "Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, а то не знаю, кому верить. Сейчас у меня по акушерскому сроку 32-33 недели беременности. В жк сегодня делала плановое узи, которое постановило, что беременность отвечает 29-30 неделям, есть маловодие (хотя на ..." Отвечу на ваш вопрос по поводу амниотического индекса...Последние месячные начались 14 января и по акушерскому сроку как раз 32-33 недели и получается. Врач из жк написала, что количество околоплодных вод до 70 мм, приписала - "маловодие". Больше ничего. Но врач из роддома ведь поставила срок, соответсвующий акушерскому, а не на 3 недели меньше как врач из жк, и воды посчитала нормальными, в достаточном количестве.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дипломы еще ничего не значат. Я думаю, что права врач из роддома.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вертикальный кармашек у вас в НОРМЕ. Маловодие - это когда его размер меньше 20 мм (2 см).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сегодня 32 недели и 2 дня. 70мм - это размер кармашка или амниотический индекс? Если это размер кармашка, то это норма. Если это амнитический индрекс, то это незначительное маловодие.