Здравствуйте, Елена Петровна.Прошу ответить на несколько вопросов

Здравствуйте, Елена Петровна.Прошу ответить на несколько вопросов.У меня беременность 34 недели. 1. Месяц назад доктор брал мазок из влагалищща, сегодня сообщил мне, что в мазке нашли кандиду. Актуален ли данный результат, если прошел уже месяц и меня не беспокоят ни творожистые выделения, ни зуд, ни зловонный запах. Стоит ли применять свечи Пимафуцин или Тержинан 10 дней по 1 шт во влагалище.2. 25.08 УЗИ показало, что внутренний зев шейки закрыт, длина шейки 45 мм. Но бывают слизистые выделения, прозрачная слизь. Как можно проконтролировать пробку. На узи, на осмотре зекралом или ни как?3. На УЗИ визуализировалось двойное обвитие пуповиной. Достаточно ли будет сделать контрольное УЗИ непосредственно перед родами или надо это делать чаще?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Молочница есть в 85-87% беременных женщин. Это физиология беременности. Профилактический курс тержинана можно пройти перед родами.
2. Никак, коль зевы закрыты. Длина очень хорошая.
3. Можно повторить УЗИ в 36-37 недель.