Здраствуйте! Перед планируемой беременностью сдала анализы (метод - ПЦР)

Здраствуйте! Перед планируемой беременностью сдала анализы (метод - ПЦР). Обнаружена UREAPLASMA spp. Симптомов у меня и у мужа нет. Гинеколог советует проводить лечение только в том случае, если не наступит беременность. Как наличие этой бактерии может повлиять на ребенка? Обязательно ли лечение, если нет симтомов, до зачатия?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не назначаю лечения в таких случаях. Более того, только по ПЦР диагноз
уреаплазмоза не рекомендовано выставлять.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Уреаплазмоз действительно долгое время может иметь, так называемое, "немое" течение. Лечить или не лечить его это Ваш выбор. Но это "бомба замедленного действия". Когда процесс активизируется начнутся дискомфорты, которые будут мешать в жизни. По поводу беременности доктор прав.