ДОбрый день!У меня 9я неделя беременностиб раньше не рожала

ДОбрый день!У меня 9я неделя беременностиб раньше не рожала. До беременности обнаружили субсерозную миому на перешейке 3Х4 см, удалить не смогли, много сосудов рядом. В интернете очень много информации о возможных осложнениях при миоме, но по моему специфическому случаю - пишут показания к прерыванию беременности. Я хотела спросить, чего можно опасаться в моем конкретном случае, и как этот механизм работает. Я волнуюсь из-за всего, поэтому мне было бы легче просто знать что конкретно может быть и следить за собой. На 5-7 неделях были периодически светло-кофейные выделения. Ходила на узи, все нормально, плод растет, отслоек нет. А сейчас время от времени беспокоит покалывание в области влагалища - не значит ли это что шейка недостаточно закрыта? Посоветуйте пожалуйста как разобраться.Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Носите беременность на здоровье. Все у вас в порядке. Если бы шейка была не закрыта, это увидели бы на УЗИ