Добрый день, Елена Петровна! У меня беремнность 10 недель, сегодня ходила в ЖК для постановки...

Добрый день, Елена Петровна! У меня беремнность 10 недель, сегодня ходила в ЖК для постановки на учет, и так как ранее доктор меня не смотрел, а участковый в отпуске, направили к тому, кто был свободен. Так вот эта молодая девочка-доктор посадила меня на кресло и взяла мазок, сказала, что будет кровить, так как мазок со стнеки шейки матки. Да, сейчас кровит, живот побаливает Не мог ли это осмотр чем-то навредить? В добавок ко все очень нервный период на работе, и слезы постоянно подступают к горлу. Понимаю, что нервничать нельзя вообще по любому поводу, но ничего с собой поделать не могу. Может мне успокоительного какого-то, что-ли?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мог навредить. Забор матерьяла с канала шейки матки у беременных женщин проводить нежелательно. Примите валериановые таблетки и посмотрите какую-то комедию, чтобы успокоиться.