| 2013-10-18 17:25:40

Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, что такое мнимое косогласие и может ли мнимое косогласие стать...

Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, что такое мнимое косогласие и может ли мнимое косогласие стать настоящим? Ребенку 1 год и 1 месяц! Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Мнимое косоглазие не может перерасти в настоящее, поскольку на самом деле является анатомической особенностью строения глазной щели – эпикантусом. Также это может быть угол между зрительной осью и положением глаза в орбите.
Специалист
Косоглазие может быть кажущимся при определённом положении глазного яблока в орбите, когда не совпадают оптическая и анатомическая оси глаза. При этом появляется впечатление косоглазия. Эта ситуация не меняется в течение жизни ине нуждается в каком-либо лечении. Так же не влияет на остроту, качество и комфортность зрения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.