Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, что такое мнимое косогласие и может ли мнимое косогласие стать...

Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, что такое мнимое косогласие и может ли мнимое косогласие стать настоящим? Ребенку 1 год и 1 месяц! Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Мнимое косоглазие не может перерасти в настоящее, поскольку на самом деле является анатомической особенностью строения глазной щели – эпикантусом. Также это может быть угол между зрительной осью и положением глаза в орбите.
Специалист
Косоглазие может быть кажущимся при определённом положении глазного яблока в орбите, когда не совпадают оптическая и анатомическая оси глаза. При этом появляется впечатление косоглазия. Эта ситуация не меняется в течение жизни ине нуждается в каком-либо лечении. Так же не влияет на остроту, качество и комфортность зрения.