Здравствуйте доктор! У меня последнее время после во время стула чуть-чуть выпадает прямая кишка

Здравствуйте доктор! У меня последнее время после во время стула чуть-чуть выпадает прямая кишка. Что с этим делать? Гемороя у меня нет, я три узла выморозила. Подскажите, как избежать выпадения?

Ответы врачей 2

Специалист
Всё зависит от степени выпадения прямой кишки.
Специалист
Здравствуйте,Марина!
Желательно произвести осмотр,для того,чтобы определить,необходима коррекция или нет.
С уважением д-р Сурков А.В.