Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас конец 40 недели беременности, и я хочу спросить существует...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас конец 40 недели беременности, и я хочу спросить существует ли какая нибудь стимуляцыя родов. Я имею в виду какая-то еда которая может повлиять на появление схваток или что-то другое в этом роде. Я понимаю, что когда придет время схватки начнутся сами собою, но я уже так устала ждать, тяжело, все болит, и уже сейчас ребенок весит 3900 кг. Первого ребенка я родила в 40 недель, а второго в 38, может вы мне что-то посоветуете, на плановую стимуляцыю я ложится не хочу.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первые роды были болезненные, вторые - как будто не рожала. У вас небольшие дети, вполне нормальные. Большими считаются весом 4 кг и больше.
Профилактика разрывов 100% зависит от ведения акушеркой родов. Если никто не куда не спешит и не гонит, не выдавливает ребенка, не лезет руками к шейке матки, то не будет и разрывов. Всему свое время - время для раскрытия шейки матки, ее сглаживания. А у нас вечно все куда-то спешат...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мой ребенок весил 4050 г. Родила без единой боли, легко, просто, быстро. Так что не переживайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Существует индукия родов и стимуляция родов. Разница между ними та, что индукция роды вызывает, стимуляция - стимулирует. На счет еды ничего такого нет. Всему свое время. Ребенок родистся тогда, когда ему нужно родиться. Не форсируйте природу, потому что это может закончиться плачевно.