Здравствуйте. Получила результат мазка и цитологию, записалась к врачу, но переживаю до приема, т

Здравствуйте. Получила результат мазка и цитологию, записалась к врачу, но переживаю до приема, т.к. в цервикальном канале 45-50 лейкоцитов в п\зр, а местами до 100(!!!). Причем, в уретре и вагине всего 0-1. Кокков, трихомонад, грибов, ключевых клеток не выявлено. Заключение лаборатории - воспалительный процесс в цервикальном канале. Связан ли этот процесс с тем, что пол года назад я делала лапароскопию с удалением субсерозного узла, и после нее у меня в матке идет воспалительный процесс? Очень боюсь эндометрита, длительного лечения антибиотиками и т.п. Мне 35 лет, детей нет, скоро можно будет не предохраняться, поэтому не хочется опять "приключений"... Подскажите, чем грозит такое количество лейкоцитов в цервикальном канале и что прийдется с этим делать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Многовато для 8 дня. Думаю, что нужно исключить хламидиоз в перву. очередь. Сдайте выделения ПЦР на хламидии, герпес вирус тип 2, папилломы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А предохраняетесь вы чем?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой день цикла?