Добрый день.Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае показать дочку специалисту

Добрый день.Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае показать дочку специалисту.Моей дочке год и месяц. Бывают такие случаи: она упадет (обычное падение: или споткнется, или не рассчитает расстояние до опоры), ударится головкой, изгибается дугой назад, и не плачет, а, как будто не хватает воздуха, с открытым ротиком замирает, похоже даже не вздохнет. Я ее подхватываю на руки, наклоняю к себе, ложа ее головку на плечо (как в младенчестве для срыгивания после кормления), и она начинает всхлипывать с минуту, и только потом громко плакать. Минуты через 2-3 она «белеет», губы становятся практически бесцветные, (выражение «на ней лица нет» очень уместно в нашем случае), но ребенок уже становится веселым и хочет бегать. Такие случаи были уже 4 раза. В последний раз она даже не упала, а на четвереньках игралась машинкой, ручка с машинки соскользнула, и она ударилась головой об пол. На руках плакала совсем не долго. У меня создалось впечатление, что она так пугается этих неожиданных для нее падений. Может ли так быть?Дочка развивается нормально, плановые осмотры специалистов проходила вовремя с выводами «здорова».Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю.Татьяна

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Татьяна, Вам следует немедленно проконсультироваться у невропатолога. Он назначит соответствующее обследование и лечение