Добрый день! Подскажите, пожалуйста, результаты анализа кала на дисбактериоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, результаты анализа кала на дисбактериоз. Вот результаты: E.COLI LAC (+) - 3,2*10 В 8 СТЕПЕНИ; enterococcus spp - 4,0*10 в 8 степени; enterobacter spp - 1,6*10 в 7 степени; дрожжевые грибы - 2,4*10 в 5 степени; лактобациллы - 8,0*10 в 7 степени; бифидобактерии - ‹1,0*10 в 8 степени. Все остальное по 0.Этот анализ я сдавала для лечения зуда во влагалище, который на протяжении 3-х лет не вылечивается. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну а причем тут как и гинеколог? Ни одно лечение, тем более в таком ненужном количестве, не поможет вам в избавлении от ваших проблем. Нормальное сбалансированное питание - это залог успеха
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никак не вписывается ваш результат в пределы патологии и нормы. Как его брали? Потому что есть и лактобактерии в огромном количестве и условно-патогенные бактерии, что крайне редкая комбинация. А что показывают простые мазки? Воспользуйтесь нео-пенотраном или тержинаном.