Подскажите, пожалуйста. Какие-то странные симптомы беспокоят - никак не могу понять

Подскажите, пожалуйста. Какие-то странные симптомы беспокоят - никак не могу понять. Вот уже месяц третий (как я заметила начинаются боли в первой половине МЦ) у меня начинаются тянущие не очень сильные боли под левой подмышкой так что начинает тянуть руку, рука время от времени как-бы немеет, оттдает неприятными ощущениями вперед к груди, потом все начинается и с правой рукой. Сначала думала, что протянуло руку под кондиционером - пользовалась согревающими мазями и делали массаж, вроде все проходило, но в начале следующего месяца все опять повторяется. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? На массаже сказали, что возможно где-то нерв зажат. Может быть это лимфоузлы воспаляються? К какому врачу можно обратиться для очной консультации?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Виктория!
Симптомы, описанные Вами очень похожи на явления шейного остеохондроза. Если при этом у Вас ещё и болит шея, ощущается хруст в шее при движениях головой, периодически беспокоят боли в затылке или теменной области, то симптоматика укладывается в клинику остеохондроза. Обострения заболевания могут иметь и гормональную природу. Обращайтесь к неврологу.
Желаю успехов!