Добрый день, Елена Петровна. Помогите, пожалуйста разобраться

Добрый день, Елена Петровна. Помогите, пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация. Стараемся с мужем забеременеть (первая беременность). Последние месячные были 20.07. Цикл 28-32 дня первый тест на беременность сделала на 29 день цикла. Показал отрицательный результат. + в этот день делала общее узи всех органов, в т.ч. и придатков. Сказали, что все в норме только застойный желчный. Чтобы почистить желчный уже неделю принимаю экстракт артишока. Знаю, что перед месячными картина узи меняется, но мне ничего такого не сказали. На 31 д.ц. очень тянул живот, но месячные не начались. Сегодня уже почти 14 дней задержки. Сделала 2 теста. Оба показывают слабую вторую полоску. При этом все эти 2 недели тянет живот. Что это может быть? И что мне делать с тянущим животом?За ранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда пара начинает занимать "планированием беременности" , в большинстве случаев сразу же появляются проблемы. Почему? это связано с психикой. своим ажиотажом на фоне летней жары, погрешностей в питании и рядом других факторов, вы могли спровоцировать ановуляторый цикл. который привел к задержке месячных и неприятным ощущениям. Что в этом случае делать? Для снятия тяжестей в животе попробуйте энзистал или фестал, спокойно пожоджите до начала месячных, или же продолжвйте жить половой жизнью, не прежохраняясь. Овуляция могла и опоздать на неделю, две. Начните также прием фолиевой кислоты, если вы его до сих пор не принимаете. И вы должны понимать, что "чистка" желчного пузыря - это не совсем приятное дело, поэтому ваши проблемы могут быть связаны с вашей чисткой.