добрый день!три недели назад мне сделали операцию поставили пластину Богданова-был многооскольчатый перелом ключици

добрый день!три недели назад мне сделали операцию поставили пластину Богданова-был многооскольчатый перелом ключици.Через 2 недели сняли швы,а потом начал болеть шов,поехали к врачу он сказал,что ничего страшного вчера уже поднялась температура и сегодня мы снова приехали к врачу-уже вскрывали- было полно гноя сейчас приписали антибиот цефтриаксон.У меня вопрос какая может быть причина нагноения,может эту пластину лучше удалить сейчас(ведь мой оперирующий врач говорил убирать пластину только через год.)спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Причина инфекции скоре всего нарушение правил асептики при снятии швов или последующей обработки раны.Снимать пластину надо попричине нагноения.С Уважением Измайлов Д.Г.