Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моя врач сказала что у меня ерозия, мне провели цитоморфологическое исследование- уретры,...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моя врач сказала что у меня ерозия, мне провели цитоморфологическое исследование- уретры, влагалища и цервикального канала. 1, Уретра- ЛЕЙКОЦИТЫ- не обнаружено, МИКРОФЛОРА-палочковидные бактерии- не обнаружено, КОККИ- в большомколличестве, ЭПИТЕЛИЙ-подчёркнуто плоский, переходной- в незначительном колличестве. 2,Влагалище- ЛЕЙКОЦЦИТЫ-15-20-25вп.зр., МИКРОФЛОРА-палочковидные бактерии-не обнаружено, КОККИ-в значительном колличестве, ЭПИТЕЛИЙ(подчёркнуто)- плоский в большом колличестве.3, Цервикальный канал- ЛЕЙКОЦИТЫ-15-25-40вп.зр., МИКРОФЛОРА-палочковидные бактерии-не обнаружено, КОККИ- в большом колличестве, ЭПИТЕЛИЙ-(подчёркнуто) цилиндрический в умеренном колличестве. Что данные результаты показывают относительно еррозии, или ложной еррозии, или дисплазии? Нужно ли делать кольпоскопию? Я так и не поняла в каком состоянии находится шейка матки? Нужно ли её личить (не рожала, мне 24). При заборе анализов шейка матки немного кровоточила.Что мне делать на данном этапе, заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
вам достаточно упаковки. Жить половой жизнь в период лечения неьзя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В уретре нет плоского эпителия. Но палочек там и не должно быть. Это не цитология. Это мазок на флору. Показывает воспалительный процесс, дисбактериоз, но в отношении эрозии не имеет особого практического значения. Цитология показывает состояние тканей. Сначала вопсользуйтесь нео-пенотраном и потом вагилаком, потом через месяц повторите мазки, в том числе на цитологию.