| 2013-10-18 17:25:40

Добрий вечір. У мене короткозорість -2 обох очей

Добрий вечір. У мене короткозорість -2 обох очей. Скажіть будласка , що краще носити для здоровя лінзи чи окуляри? Носила лінзи цілий рік і зір впав на -0.5 був -1.5 сказали, що зір впав тому що носила лінзи. Мені 21 рік.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Более правильный фокус на сетчатку формируют контактные линзы. Конечно, их ношение требует определённого навыка, по сравнению с очками. Ношение линз или очков никоим образом не может привести к ухудшению зрения, поэтому для выявления возможных причин рекомендуем Вам пройти офтальмологическое обследование. Эксимер-лазерная коррекция возможна через несколько месяцев после окончания периода кормления, но для её проведения стабильность зрения – одно из основных условий, поэтому обследовать зрение нужно уже сейчас. С этой целью Вы можете обратиться в нашу клинику, врач проконсультирует Вас и даст рекомендации относительно дальнейших действий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.