Здравствуйте,(меня зовут Ирина, мне 31 год) у меня происходит разрушение миниска, сначала, боли были редкие,...

Здравствуйте,(меня зовут Ирина, мне 31 год) у меня происходит разрушение миниска, сначала, боли были редкие, но очень сильные,и возникали внезапно, когда я спускалась или поднималась по лестнице, теперь к етому прибавилась постоянная ноющая боль, часто даже просыпаюсь ночью, здешние врачи (я живу во Франции) говорят, что единственное лечение, - операция, но лучше подождать до последнего, посоветуйте, пожалуйста, может, в России есть другое лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Для решения даной проблемы необходимо выяснить причину даного процеса.При остром разрыве мениска операция единственное решение,в вашем случае я думаю можно решить проблему без операции